Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

Team D.O. - Ergebnisliste
PLATZ TEAMNAME LIGA
1 Nordische Mutanten - Kiel EDSV Norddeutschland e.V.
2 DC Cartoon E-Dartliga Marburg
3 Münsterland All Stars Bocholt-Coesfeld Rheinland Dart Liga e.V.
4 Project: Dart Hildesheim 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
5 DC Niederrhein Kleve Rheinland Dart Liga e.V.
5 Team V-Darts 1 ( Voerde ) Rheinland Dart Liga e.V.
7 DC Black Thunder 1,Blankenhain Mittelthüringer Dartliga
7 Team V-Darts 2 Voerde Rheinland Dart Liga e.V.
9 DC Old School Erfurt Erfurter Dart Liga e.V.
9 Manhattan Madness Emden Freie Dartliga Weser-Ems
9 Rattebläser, Erdhausen E-Dartliga Marburg
9 ZK Dart Team 1 - Waldbröl DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
13 DC Dart Power Emden Freie Dartliga Weser-Ems
13 DC Moskitos - Sankt Augustin DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
13 DCSV Triple One 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
13 Life Darter Emmerich Niederrhein Dart Liga e.V.
17 Just 4 Fun - Troisdorf DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
17 Just do it E-Dartliga Marburg
17 Manhattan Power Emden Freie Dartliga Weser-Ems
17 Red Bull Hinterland, Gladenbach E-Dartliga Marburg
17 Team Ostfriesland I Norden Freie Dartliga Weser-Ems
17 Team Ostfriesland II Norden Freie Dartliga Weser-Ems
17 Tripper 20 - Siegburg DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
23    
 Team M.O. - Ergebnisliste
PLATZ TEAMNAME LIGA
1 DC Aliens , Erfurt Mittelthüringer Dartliga
2 Die Heidelbärchen - Troisdorf DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
3 DC Elite Stuttgart Dart Sport Verein Stuttgart
4 DC26/29 Team 2 Elektronik Dart Liga Bocholt
5 Jot Drop - Much DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
5 Verflixte 1 E-Dartliga Marburg
7 Die Gummibärendarter Stuttgart Dart Sport Verein Stuttgart
7 MSB Halli Galli Emden Freie Dartliga Weser-Ems
9 DC Heier Ducks - Marienheide DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
9 Dragon Darters - Windhagen DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
9 Team 2.0 II Emden Freie Dartliga Weser-Ems
9 Berghausener Looser - Bad Honnef DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
13 DC Dartfigter Erfurt Erfurter Dart Liga e.V.
13 DC Grönland Eisbären Apolda Erfurter Dart Liga e.V.
13 SG Insel 1 Fehmarn OSTSEEDART
13 Waldgeister 2 - Troisdorf DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
17 Dart Pirates Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
17 DC Black Thunder 2 , Blankenhain Mittelthüringer Dartliga
17 DC Maulwurfen - Waldbröl DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
17 DSC Capps Team Black - Nümbrecht DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
17 Magic Darts 4.0 - Wissen DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
17 Reissdorf Sisters - Troisdorf DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
17 Top`s Itzehoe 09 Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
17 Waldgeister 1 - Troisdorf DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
25 BOH-Sports Elektronik Dart Liga Bocholt
25 DC Piranhas Stuttgart Dart Sport Verein Stuttgart
25 DC Triple Hunters 2 Erfurt Erfurter Dart Liga e.V.
25 Die Biber Remseck Dart Sport Verein Stuttgart
25 Killer Darts, Marburg E-Dartliga Marburg
25 Lammetaler DC Hildesheim 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
25 Magic Darts 1 - Wissen DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
25 The Clan Letter Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
25 The Vampires Elektronik Dart Liga Bocholt
33 Dartizzle Rems-Murr-Dartliga e.V.
33 DC 26/29 Team 1 Elektronik Dart Liga Bocholt
33 SG Insel 2 Fehmarn OSTSEEDART
33 Team 2.0 I Emden Freie Dartliga Weser-Ems
37    
Team S.O. - Ergebnisliste
PLATZ TEAMNAME LIGA
1 DC Konsum 1,Erfurt Mittelthüringer Dartliga
2 Bacardi Feeling E-Dartliga Marburg
3 Manhattan Trouble Emden Freie Dartliga Weser-Ems
4 Unter Strohm Sachsenheim Dart Sport Verein Stuttgart
5 DC Musketiere 2.0 Seesen 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
5 Tripper 20 II - Siegburg DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
7 DC Musketiere 3.0 Seesen 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
7 Lightning Arrows Rems-Murr-Dartliga e.V.
9 Birds of Paradise Sachsenheim Dart Sport Verein Stuttgart
9 Bull Darter II Höfingen Dart Sport Verein Stuttgart
9 DC Spitz kapott - Troisdorf DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
9 DWS Vollpfoschda Ludwigsburg Dart Sport Verein Stuttgart
13 DC 26/29 Newcomer Elektronik Dart Liga Bocholt
13 Die Eisbären Stuttgart Dart Sport Verein Stuttgart
13 Sunshine Darter - Troisdorf DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
15    
Team Ligaauswahl - Ergebnisliste
PLATZ TEAMNAME LIGA
1 Hannoi Bulls Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
2 RMDL-Team, Backnang Rems-Murr-Dartliga e.V.
3 Poseidon´s and Dartons Rems-Murr-Dartliga e.V.
4 1. Dartclub Hildesheim 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
5 Big Chief DDSV Wildcard
5 W-Eleven Stuttgart Dart Sport Verein Stuttgart
7 Dartbrigade Erfurt Erfurter Dart Liga e.V.
7 Mittelthüringer Dartliga , Erfurt Mittelthüringer Dartliga
9 DWS Die unglaublichen Chef´s Ludwigsburg Dart Sport Verein Stuttgart
9 Pälzer Landau Landauer E-Dart Liga e.V.
9 Team Crazy Borssum Emden Freie Dartliga Weser-Ems
9 The Wanderers Norddart e.V.
9 the vikings Stuttgart Dart Sport Verein Stuttgart
13 DC Funspechte Erfurt Erfurter Dart Liga e.V.
13 El Blindos 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
13 Flamongos Stutgart Dart Sport Verein Stuttgart
13 Los Überwerfos Goch-Pfalzdorf Dorf Niederrhein Dart Liga e.V.
17 DC Triple Hunters 3 Erfurt Erfurter Dart Liga e.V.
17 RSO Allstars DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
17 RSO Dream Team DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
20    

Bilder Download DM 2018

Zur Zeit online

Aktuell sind 47 Gäste und keine Mitglieder online

Zum Seitenanfang