1.Team-Länder-Cup 23.02. bis 25.02.2018

Wenn Ihr als DDSV -TEAM  ( = 4 Spieler ) teilnehmen wollt, bitte E-Mail an : preasident@ddsvev.de

Für alle Spieler, die in einer Mitgliedsliga des DDSV e.V. spielen, werden die Startgelder vom DDSV e.V. übernommen.

Damen Doppel SO

Position Name Liga
1 Späth / Zeh Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
2 Rustenbach/Großmann Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
3 Schmidt / Vettermann 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
4 Mülder-Nitsche/Steen Freie Dartliga Weser-Ems
5 Brückmann / Wirrbach Mittelthüringer Dartliga
5 Simon / Hahn Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
7 Clasing / Ebel Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
7 Ittenbach / Kothe DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
     

Damen Doppel MO

Position Name Liga
1 Brinkmann / Lamers Niederrhein Dart Liga e.V.
2 Jansen / Renken  
3 Mayer / Hänchen DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
4 Kretschi / Hermann Rems-Murr-Dartliga e.V.
5 Aigner / Blomberg Freie Dart Sport Liga Bocholt
5 Benz / Porepp Rems-Murr-Dartliga e.V.
7 Grundmanns/Krämer DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
7 Meijer/Napholcz Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
9 Kaper-Franke/Franke Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
9 Poppen / Stoyke Freie Dartliga Weser-Ems
9 Schulz/Widmaier Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
9 Wolf / Gratzfeld DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
13 Dobermann / Wilke Mittelthüringer Dartliga
13 Dohle / Sinnig DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
13 Fliegner / Kriese DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
13 Poppen /Welc Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
17 Büchner / Potje Mittelthüringer Dartliga
17 Senses/Iglesias-Sanchez Rheinland Dart Liga e.V.
     

Damen Doppel DO

     
1 Hallstein / Jansen DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
2 Knipping / Kroll Freie Dart Sport Liga Bocholt
3 Blume-Heptner/Mendon Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
4 Geilhausen/Prediger DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
5 Budjin / Kutschera Rems-Murr-Dartliga e.V.
5 Ruß / Sund Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
7 Eichmann / Steck Rems-Murr-Dartliga e.V.
     

Herren Doppel SO

Position Name Liga
1 Krackler/Schulz Erfurter Dart Liga e.V.
2 Kühnemund/Schulz Erfurter Dart Liga e.V.
3 Vogel/Schalansky Erfurter Dart Liga e.V.
4 Preusler/Schmalzried Dart Sport Verein Stuttgart
5 Lietz/Kuhl 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
5 Mok/Lehmann Erfurter Dart Liga e.V.
7 Guyenon/Schnor DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
7 Rapka/Charalampus Dart Sport Verein Stuttgart
9 Behrensdorf/Behrensd Freie Dartliga Weser-Ems
9 Bohnenberger/Heckel Dart Sport Verein Stuttgart
9 Heise/Brendel 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
9 Ittenbach/Reiter DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
13 Looft/Kordts Norddart e.V.
     

Herren Doppel MO

Position Name Liga
     

Herren Doppel DO

Position Name Liga
1 Renken/Hasse Freie Dartliga Weser-Ems
2 Schunke/Switalla 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
3 Wojcechowski/Ehlers Freie Dartliga Weser-Ems
4 Yilmaz/Mangiameli Rems-Murr-Dartliga e.V.
5 Hülskopf/Kollmorgen Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
5 Siepmann/Rezepka Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
7 Lopes-Sales/Bierhoff Freie Dart Sport Liga Bocholt
7 Schnau/Schnau Freie Dartliga Weser-Ems
9 Köhler/Hoffmann Erfurter Dart Liga e.V.
9 Mülder/Henn Rheinland Dart Liga e.V.
9 Pape/Ballaj Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
9 Tekcan/Dering 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
13 Jürges/Kopper Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
13 Müller/Hüning Freie Dart Sport Liga Bocholt
13 Patolla/Uebelacker E-Dartliga Marburg
13 Vering/Mümken Freie Dart Sport Liga Bocholt
17 Ayar/Kara Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
17 Deutsch/Pfeiffer E-Dartliga Marburg
17 Geesing/Heinemann Niederrhein Dart Liga e.V.
17 Marquardt/Kunde Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
17 Patolla/Ruderisch E-Dartliga Marburg
17 Schulze/Dertli DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
17 Spangenberg/Spangenb Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
17 Wölfelschneider/Klei E-Dartliga Marburg
25 Broek/Ortner 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
25 Bubenzer/Schneider DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
25 Erbas/Helliger Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
25 Gosch/Fritzsche Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
25 Jochheim/Jochheim DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
25 Panagiotidis/Merten Rems-Murr-Dartliga e.V.
25 Schönhöfer/Schuller Rems-Murr-Dartliga e.V.
25 Sik/Sik Rems-Murr-Dartliga e.V.
33 Dahms/Reimann Erfurter Dart Liga e.V.
33 Detering/Vehreschild Rheinland Dart Liga e.V.
33 Holz/Todt Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
33 Hoppe/Hägemann 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
33 Lanser/Bömer Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
33 Malo/Kemper DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
33 Richter/Kunze DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
33 Rubinetto/Brungs DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
33 Schulz/Dietrich Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
33 Spagnolo/Bautz DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
33 Thielk/Pewe Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
33 Thornton/Ruß Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
33 Wagner/Sebö E-Dartliga Marburg
33 Waldner/Meyer Rems-Murr-Dartliga e.V.
33 Wiener/Sebö E-Dartliga Marburg
33 Wöhlk/Allenstein Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
49 Burchert/Zerfaß Erfurter Dart Liga e.V.
49 Dlabal/Kücük Rems-Murr-Dartliga e.V.
49 Hermanns/Cornelsen Freie Dart Sport Liga Bocholt
49 Huth/Graeff DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
49 Kretschmer/Schweidle 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
49 Lütkenhorst/Lohbreier Freie Dart Sport Liga Bocholt
49 Nagel/Kalkan Rems-Murr-Dartliga e.V.
49 Ness/Seidel Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
49 Peichel/Schump Rems-Murr-Dartliga e.V.
49 Prinz/Scheidt Erfurter Dart Liga e.V.
49 Rehse/Günzel Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
49 Reusch/Schneider Rems-Murr-Dartliga e.V.
49 Schuster/Geilhausen DSG Rhein-Sieg-Oberberg e.V.
49 Steck/Tezgünü Rems-Murr-Dartliga e.V.
49 Torweger/Siegemund Dart Sport Verein Stuttgart e.V.
49 Wuttke/Pinger 1. Hildesheimer Soft Dart Liga
65 Albrecht/Clasing Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
65 Huebner/Karpentjin Schleswig-Holsteinische Dartliga e.V.
65 Krusche/Borz Vereinigte Dartliga Hannover e.V.
Zum Seitenanfang